Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

20 октября убит Муаммар Каддафи (видео)

20 октября убит Муаммар Каддафи (видео)

Лидер Ливии в течение четырех последних десятилетий, полковника Муаммара Каддафи , был убит 20 октября в его родном городе Сирт. Эпоха лидера Джамахирии закончилась.

Смерть лидера Джамахирии.  20 октября ливийские повстанцы сообщили, что полковник Каддафи взяли в плен во время захвата города Сирт , считавшееся последним оплотом его сторонников. По словам полевого командира, у Каддафи были травмированы обе ноги. Один из ливийских бойцов, который был свидетелем захвата Каддафи, утверждает, что тот кричал: "Не стреляйте! Не стреляйте!".

Позднее телеканал Al Jazeera опубликовал информацию о смерти Муаммара Каддафи. "Он также получил ранение в голову. Его группу сильно расстреливали, он скончался", - сказал один из представителей Переходного национального совета Ливии.

О задержании Каддафи также сообщили из официальных дипломатических источников - эту информацию премьер-министр Нидерландов подтвердил президенту России Дмитрию Медведеву. Чуть позже министр информации Ливии Махмуд Шамма отметил, что бывший руководитель этой страны Муаммар Каддафи получил смертельные ранения в ходе боя с правительственными войсками. По его словам, в целях безопасности, тело бывшего диктатора будет отправлено в некое "секретное место" .

 

 

Источник http://tsn.ua

Комментарии 2