Я Одессит

Воскресенье

28 апреля 2024

Google войдет в состав нового мегахолдинга

Google войдет в состав нового мегахолдинга
Одну из крупнейших мировых корпораций ждет масштабная реорганизация. По словам одного из ее сооснователей, Ларри Пейджа, руководством было принято решение о создании нового холдинга, одним из подразделений которого и станет компания Google. Последнюю при этом ожидает организационное сокращение, в результате которого из нее выведут департаменты, специализирующиеся на разработках, не имеющих прямого отношения к интернет-бизнесу. В частности, это касается двух компаний медико-биологической направленности: Life Sciences, разрабатывающей контактные глюкозочувствительные линзы, и Calico, сотрудники которой заняты исследованиями, направленными на продление человеческой жизни. 
Роль генменеджера нового холдингового образования будет выполнять сам Пейдж, в то время как его партнеру Сергею Брину предстоит занять президентский пост в Alphabet. Обновленный же Google будет возглавлен нвнешним вице-президентом интернет-гиганта, отвечающим за продукты, - Сундаром Пичаи.
Отметим, что в новый мегахолдинг такэе будет включен бренд X lab, специализацией которого является разработка беспилотных транспортных средств.
Что касается гугловских биржевых акций, то компания произведет их замену на соответствующие ценные бумаги вновь образованной корпорации с сохранением всех прав владельцев.
 

 

Похожие статьи:

В миреGoogle приобретает Motorola Mobility за 12,5 млрд

Новости ОдессыСхвачена банда, нападающая на жителей Одесской области

В миреВ КНР испытали новую сверхскоростную баллистическую ракету


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии