Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

Почему нужно обязательно прививаться

Почему нужно обязательно прививаться
В соответствии со статистическими данными от прививок категорически отказывается мизерная доля населения – это порядка от трёх до пяти процентов. Во всемирной сети против процедуры вакцинации выступило порядка 35 процентов граждан, а 39 процентов тех, которые находятся в раздумьях по поводу делать или нет эти прививки. Вот только народ просто не понимает, что если бы люди не вакцинировались, то количество болеющих возросло бы в десятки раз, а смертей было бы ещё больше.
Два источника долголетия: чистая вода и вакцинация. Именно прививки и своевременная вакцинация ежегодно предотвращает около двух, а то и трёх миллионов летальных исходов от заболеваний. Ведь все прекрасно понимают, что если человек прививается, то он меньше болеет, а его иммунитет становится гораздо крепче, чем у непривитых людей.

В прошлом году число переболевших гриппом было значительно меньше, а всё благодаря вовремя сделанной прививке. Снизились показатели по сальмонеллёзу, гепатиту В. Ушли годы на то, чтобы снизить заболеваемость полиомиелитом из-за различных инфекций, попадающих в ослабленный организм, а также корью, дифтерией, коклюшем и столбняком. По словам специалистов, вакцинирование создаёт иммунитет в популяции, в итоге человечество не болеет различными инфекциями. Если один откажется от прививки, то тогда этот же человек рискует жизнями других людей. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодно аренда автомобилей воронеж без водителя дешево в компании РексРент.