Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

Google приобретает Motorola Mobility за 12,5 млрд

Google приобретает Motorola Mobility за 12,5 млрд

 По сообщению компании - корпорация Google планирует приобрести производителя сотовых телефонов Motorola Mobility за сумму порядка 12,5 млрд долларов.

Акционерам компании будет выплачено по 40 долларов за акцию Motorola Mobility.Это премия к цене акции – 63 % - которую предлагает Google. Сделка получила одобрение советов директоров компаний.

Ожидается, что сделка будет завершена к концу этого, началу следующего года.

После соглашения у Google появится своя площадка по производству для платформы Android.

Google находится на первом месте по популярности и занимает более 60% мирового рынка по индексации и обработке поисковых запросов, поддерживает 186 языков. Эта корпорация была основана в 1998 году Ларри Пейджем и Сергеем Брином. За основу был взят учебный проект BackRub, разработанный ими во времена студенчества в Стэнфордском университете США.

Рост прибыли в первом квартале 2011 г составил 17,3%  несмотря на рост расходов. Прибыль компании за этот период составила 2,3 млрд долл. Чистая прибыль Google увеличилась на 29% - до 6,54 млрд долл.

Корпорация Motorola в этом году была разделена на две части, одна из них – Motorola Mobility. Компания занимается производством телефонов, смартфонов и планшетных девайсов. Во вторую часть вошло подразделение технологических решений в области радиосвязи для коммерческих  и государственных структур (компания называется Motorola Solution).

Похожие статьи:

В миреGoogle войдет в состав нового мегахолдинга


Рейтинг: +1 Голосов: 1

Комментарии 3