Я Одессит

Воскресенье

28 апреля 2024

Вопросы по ПДД

Предлагаю здесь разъяснять непонятные или спорные моменты в ПДД
Посетитель
Юлия Габитова
Сообщений: 4
4625 дней назад
И первый вопрос от меня!
Знатоки, подскажите, пожалуйста! Обязывает ли металическая зеленая стрелка к повороту!?
Могу ли я стать в крайнюю правую полосу для последующего движения прямо, если знака предписывающего дальнейшее направление движения нет, а есть зеленая стрелка. И как реагировать если сзади сигналят, мол "Пропусти, повернуть хотим!"
Начинающий Одессит
Александр Коваленко
Сообщений: 14
г. Одесса
4549 дней назад
Нет, не обязывает. Если перед поворотом нет знака движения по полосам, обязывающего поворачивать с крайней правой полосы исключительно направо, вам никто не мешает с той же полосы ехать прямо, поэтому те кто сигналит сзади, просто идиоты, на котрых внимание обращать просто не стоит. Хотя, чисто по человечески, если дорога пуста и есть вариант занять полосу левее, для дальнейшего движения прямо, то лучше ее занять, дабы не провоцировать остальных участников движения.
Начинающий Одессит
Сергей Еременко
Сообщений: 20
г. Одесса
3313 дней назад
Александр прав - зеленая металлическая стрелка указывает, что с данной полосы Вы можете повернуть направо, но не запрещает Вам движение прямо, если нет обязывающего знака. А на сигналы сзади можете не обращать внимания, хотя, действительно, при возможности (если таковая существует) лучше перестроиться на левую полосу (если нет обязывающего знака поворота налево или разворота), и Вы спокойно продолжите движение прямо.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Выгодно долгосрочная аренда авто сочи в компании РексРент.