Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

городской транспорт

Начинающий Одессит
Андрей Попов
Сообщений: 10
4537 дней назад
Одесситы и гости города наверняка пользуются услугами городского транспорта(троллейбус, трамвай, маршрутное такси).
Хочу затронуть именно маршрутное такси. Водители данного вида транспорта иногда забывают что перевозят людей, это можно увидеть когда идет соревнование кто больше соберет пассажиров и первым доедет. Полностью игнорируют правила дорожного движения и по хамски относятся к пожилым людям, могут даже не остановиться если видит что это инвалид. Кто же если не мы скажем перевозчикам, что мы хотим европейского обслуживания!!!!
Посетитель
Максим Черкашин
Сообщений: 3
4604 дня назад
Да Андрей ты прав современные маршрутчики возят людей как дрова и ведут себя по хамски,да и авто у них не в лучшем состоянии.Ездить с ними не приятно,из-за резких ускорений и торможений чувствовать начинаешь себя плохо поэтому я предпочитаю троллейбусы и трамваи,в них просторней,комфортней и спокойней.
Начинающий Одессит
Наталья Николаева
Сообщений: 12
г. Одесса, разумеется
4603 дня назад
Одного желания, поверьте, недостаточно! Если бы была введена система штрафов за несоответствующее количество пассажиров в салоне маршрутного такси, тогда конечно качество обслуживания улучшилось бы. А просто так возмущаться по этому поводу – это без толку!
Посетитель
инна андреева
Сообщений: 2
4603 дня назад
В ходе операции сотрудники ГАИ выбbрали маршрутку, следовали за ней и фиксировали все нарушения на камеру, а затем на конечной остановке уже беседовали с самим нарушителем.
Основными нарушениями были посадка и высадка пассажиров в неположенных местах, отказ пропустить людей на пешеходном переходе и невыполнение требований дорожных знаков. В ходе проверки было осмотрено около полутора тысяч автобусов, работающих на маршрутах города. Выявлены неисправные. Их тут же снимали с линии. Более 700 протоколов составили за нарушение правил. Один водитель управлял маршруткой в нетрезвом состоянии.
Нарушителей сотрудники ГАИ штрафовали.И сколько таких фактов,мы рискуем жизнью каждый день.По этому лучше ездить на автобусе или трамвае.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/arenda-avto-v-habarovske-bez-voditelya-posutochno/ в компании РексРент.