Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

400 тысяч украинцев за 6 месяц переехали в Польшу

400 тысяч украинцев за 6 месяц переехали в Польшу
На сегодняшний день представлены данные, что 400 тысяч жителей Украины переехали жить и работать в Польшу. Эти данные в 2 раза больше, нежели за прошлый отрезок в 6 месяцев. Сегодня Польша открыта для мигрантов из Украины, желающих заработать.
Примерно, 70 процентов из общего числа мигрантов из Украины успешно трудится в с/х секторе, промышленности и строительстве. Представители Польши называют этот процесс вовсе не доброй волей и гостеприимностью, а чистой необходимостью. Ведь большинство компаний страны чувствует необходимость в сотрудниках, а рабочие из Украины отлично покрывают эту недостачу. Обусловлено это тем, что поляки и сами не прочь подзаработать, а сделать это можно в Германии, Скандинавии. В этих странах заработная плата в 3-4 раза выше, нежели предусмотрено в Польше.
Из слов представителя работника Службы занятости в Польше Кшиштофа Инглота, ежедневно на работу в Польшу пребывает около тысячи украинцев. Это вполне позитивное явления для государства. Страна прогнозирует и дальнейшее пребывание мигрантов из Украины. Основная нехватка людей приходится на промышленное хозяйство, в том числе на автомобильную отрасль. 
 

Похожие статьи:

Новости УкраиныВыборы в Украине окончательно назначены на 25 мая

Новости УкраиныОтправится ли Тимошенко лечиться в Германию?

Новости Украины70 подземных переходов Киева могут быть затоплены талой водой

Новости УкраиныВладельцы донецкого бара не знакомы с девушкой с флагом страны между ягодиц

Новости УкраиныНедорогой газ России может стоить Украине соглашения с Европейским Союзом


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодно самая дешевая аренда авто в краснодаре в компании РексРент.