Я Одессит

Пятница

29 марта 2024

Искажение информации об операции по уничтожению Бен Ладена

Искажение информации об операции по уничтожению Бен Ладена
Американским журналистом Сеймуром Хершем представлены материалы, в которых власти США обвиняются в искажении реальных фактов, связанных с уничтожением Бен Ладена в 2011 году. Согласно представленной информации еще с 2006 года разыскиваемый спецслужбами США террорист находился под полным контролем властей Пакистана. Это полностью опровергает версию, что Бен Ладен скрывался на территории страны. 
Местонахождение Бен Ладена стало известно американцам в результате подкупа одного из сотрудников пакистанской разведки. Денежное вознаграждение было выплачено в сумме 25 млн. дол. Только после этого американцам удалось установить слежку за Бен Ладеном и договориться с властями Пакистана о проведении анализа ДНК с целью установления его личности. 
По утверждению журналиста операция проводилась по согласованию с официальными властями. Бен Ладен должен был погибнуть якобы в результате удара беспилотника. Но договоренности были нарушены в связи с возникновением опасности утечки информации вследствие крушения одного из вертолетов. Таким образом, появилась версия о том, что уничтожение террориста было выполнено спецназом после длительной профессиональной разведывательной работы. 
 
 

 

Похожие статьи:

Полезные статьиТОП 10 самых бедных стран Мира

Новости УкраиныУкраинская певица будет выступать в финале «Евровидения-2013»

Новости ОдессыОдесская область - лидер по сбору зерна на Украине в 2013 году

Новости Украины«Яндекс.Деньги» - вслед за «WebMoney»


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии