Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Одесская область - лидер по сбору зерна на Украине в 2013 году

Одесская область - лидер по сбору зерна на Украине в 2013 году
По результатам уборочных работ, одесситами собран рекордно высокий урожай ранних сортов зерновых культур. С сельскохозяйственных угодий площадью 978 300 гектар убрано 2 779 000 тонн зерна. Показатели сельхозпроизводителей Одесской области признаны лучшими на Украине.
 
Комментируя итоги уборки зерновых, руководитель Департамента агропромышленного развития региона А. Новаковский сделал акцент на то, что уборочная кампания проведена на высоком уровне, своевременно, к работам было привлечено около 5 000 единиц комбайнов и вспомогательной техники. 
 
Как отметил А.Новаковский, прогнозируемые объемы зерна оправдались. Отчасти этому содействовали удовлетворительные погодные условия, хотя к неприятностям погоды область была готова. 
 
Собранный урожай компенсирует расходы, связанные с посевом, обработкой и сбором зерновых культур. Уже полным ходом ведутся подготовительные мероприятия к посеву на 2014 год. 
 
Урожай зерна 2013 года считается достаточным для удовлетворения собственных потребностей страны и для поддержания экспорта. Одесская область планирует экспортировать полтора миллиона тонн зерновых в текущем году.

Похожие статьи:

В миреИскажение информации об операции по уничтожению Бен Ладена

Новости УкраиныУкраинская певица будет выступать в финале «Евровидения-2013»

Новости Украины«Яндекс.Деньги» - вслед за «WebMoney»

Полезные статьиТОП 10 самых бедных стран Мира

Новости ОдессыМусорная революция


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии