Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Китайские палочки для еды стали умнее

Сегодня гаджеты пользуются небывалой популярностью и востребованностью. Они даже стали контролировать некоторые сферы нашей жизни. Не все подобные «штуки» полезны, но некоторые могут спасти хозяину жизнь. Появились устройства, следящие за тем, что ест и пьет его владелец.
Поисковый гигант Китая – корпорация Baidu занимается не только Интернетом. Разработчики компании также любят электронику.
Wall Street Journal сообщил всему миру о том, что недавно компания показала умные палочки для еды под названием «Kuaisou», главная задача которых – сообщать тому, кто ест, о качестве масла, которое использовали для приготовления данного блюда. Данная технология крайне полезна для жителей Китая, так как в стране очень низкая безопасность пищевых продуктов. Известно, что часто во время приготовления продуктов используют отходы, которые запускают в производство по нескольку раз после минимальной переработки. Естественно, что людям грозит опасность от подобной антисанитарии.
Подобного сценария как раз помогут избежать «умные палочки». Встроенные в них гаджеты определяют не только качество масла, но и десятки видов токсинов, которые характерны для несвежей еды. По сигналам светодиода можно понять, имеется ли в блюде угроза или нет.
Приятное дополнение Kuaisou – фиксирование числа калорий, уровня pH и температуры блюда. Все данные передаются в особое приложение с помощью функции синхронизации.
Пока что Baidu не планирует продавать чудо-устройство. Вероятнее всего, данный гаджет – простой прототип, который пока что нуждается в доработке и не готов к массовому выпуску.
 

Похожие статьи:

НовостиЧерный «бумер» под окном и пять поломанных судеб


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии