Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Ученые обнаружили антивещество на орбите Земли

Ученые обнаружили антивещество на орбите Земли

 

Исследователи впервые обнаружили группу антипротонов, на орбите Земли, подтверждая ранние теории о том, что антивещество могло быть захвачено земным магнитным полем.

Исследование, опубликованное в журнале «Astrophysical Journal Letters», предполагает, что в «поясе Ван Аллена», окружающего Землю, существует тонкий слой антипротонов.

Радиационный пояс Ван Аллена, является кольцом энергетически заряженных окружающих Землю, который держится за счет земного магнитного поля. Считается, что большинство частиц образующих пояс, исходят от солнечного ветра, а оставшиеся - являются порождением космических лучей.

Ученые в своем исследовании использовали спутник PAMELA, имеющий в своем арсенале детектор космических лучей, запущенный в 2006 году, для изучения частиц высоких энергий.

Большой прорыв, произошел при изучении области, известной как «аномалия Южной Атлантики», которая является областью пространства, в которой пояс Ван Аллена, располагается наиболее близко к поверхности Земли. Когда PAMELAпроходит через эту область, он находит антипротоны, количество которых в тысячи раз больше, чем предполагалось ранее, исходя из рядового распада вещества.

За период с июля 2006 года, по декабрь 2008, спутник обнаружил 28 антипротонов, вращающихся в силовых магнитных полях Земли. Конечно, эта цифра не кажется большой, но это примерно в тысячу раз больше, чем можно было бы ожидать, возникай антипротоны при обычных обстоятельствах.

Это открытие, может в будущем помочь человечеству добраться к звездам, если предположить, что пояса антивещества могут быть использованы как источник топлива.

Похожие статьи:

Новости УкраиныИзобретатель из Калуги представил самолет на базе Таврии (фото)

Новости ОдессыРолик об одесситке, истерически кричащей на аттракционе, взорвал Интернет (ВИДЕО)

Новости ОдессыБолее 500 специалистов it-сферы собрались на форуме в Одессе


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/arenda-avto-krasnodar-sochi/ в компании РексРент.