Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Более 500 специалистов it-сферы собрались на форуме в Одессе

Более 500 специалистов it-сферы собрались на форуме в Одессе

19 сентября в г.Одесса прошел международный форум Black Sea SummIT 2015, на котором собрались представители it-сферы из 500 стран мира. Среди них специалисты с Украины, Эстонии, Израиля, Швеции, Польши, Великобритании и США.

В открытии мероприятия принял участие мэр Труханов Геннадий, который отметил о высоком интеллектуальном потенциале региона, что способно превратить его в один инновационных центров Европы. Труханов заявил, что для развития инноваций в г.Одесса реализована программа «Электронный открытый город», в которую заложены инвестиции в it-проекты в сфере медицины, транспорта, социального обеспечения, образования и другое.

Мэр также отметил, что Одесса как один из наиболее развитых городов в Украине в сфере информационных технологий, готова инвестировать и внедрять в работу наиболее интересные предложения.

Форум проходил в комплексе «Сады Победы» на трех площадках. Каждая из них была отведена для обсуждения различных отраслей информационных технологий. На первой обсуждались перспективы развития индустрии, на второй - были представлены самые интересные стартапы, а третья была предназначена для рассмотрения технических вопросов. 

Похожие статьи:

В миреУченые обнаружили антивещество на орбите Земли

Новости ОдессыМэр Одессы поручил проверить остановки

Новости ОдессыОдесский фестиваль туризма и спорта.

Новости ОдессыВ акватории Одессы начинаются совместные учения Sea Breeze-2015

В миреПомидорные бои начались в Испании


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии