Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

Задержаны похитители крови Иоанна Павла II.

Задержаны похитители крови Иоанна Павла II.
Несколько дней назад итальянской полиции удалось выследить и поймать преступников, которые похитили колбу с кровью бывшего папы Римского Иоанна Павла II. У них были найдены металлические формы оформления церковной святыни, но самых главных частей, ампулы с кровью и кусочка ткани, не оказалось. Теперь первоочередной задачей итальянских следователей является определить, где находятся спрятанные реликвии. Не исключено, что злоумышленники уже успели их перепродать.
По предварительным данным, преступников оказалось трое и все являются наркоманами. Кражу они совершили ночью 26 января 2014 года, прямо из церкви Сан-Пьетро, которая находится в городе Аквила. Напомним, что папа Римский Иоанна Павла II умер в 2005 году. В ближайшее время, церковь собирается причислить его к лику святых, если это произойдёт, то пробирка с кровью возрастёт в цене в несколько раз. 
Всего в мире существует три колбы с кровью Иоанна Павла II. И это была уже ни первая кража. В конце 2012 года, опять же, троё злоумышленников напали на священников, которые переносили один из пузырьков с кровью, и похитили реликвию. Тогда преступников, вместе с украденным, удалось задержать спустя пару часов.

Похожие статьи:

НовостиЧерный «бумер» под окном и пять поломанных судеб


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии