Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

На США обрушились лютые морозы

На США обрушились лютые морозы
Уже третий день северо-восток страны и часть Среднего Запада подвержены действию экстремально низких температур. В некоторых районах термометры фиксировали температуру ниже -30 0С. Ухудшает ситуацию и сильные порывы ветра.
Школы таких крупных городов, как Детройт, Чикаго и Бостон, на время прекратили занятия. Мэр Бостона не хочет рисковать здоровьем детей, т.к. считает, что по пути в школу они могут обморозить конечности. Холода привели к отмене некоторых междугородных поездов, и множества авиарейсов. Кроме того, морозы добрались и до Нью-Йорка, где замерзли фонтаны. 
Следствием непогоды стал и значительный скачок аварийности на дорогах. К примеру, на севере страны произошло ДТП, в котором участвовало целых 18 транспортных средств. К сожалению, три человека погибли, двадцать отделались различными по степени тяжести ранениями. При этом множество припаркованных к обочине автомобилей попросту вмерзают.
Причиной непогоды стал арктический циклон, появившийся над территорией Штатов. Прогнозы неутешительны. Такая погода будет длиться еще, минимум, 3-4 дня. За это время циклон может добраться даже до некоторых южных штатов, даже во Флориде синоптики прогнозируют заморозки до -2 0С. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныУкраина справилась с кризисом, или параллельная реальность Порошенко

Новости УкраиныОвощи на Украине продолжают дорожать.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии