Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Овощи на Украине продолжают дорожать.

Овощи на Украине продолжают дорожать.
В первом месяце нового года на Украине стали стремительно увеличиваться цены, на так называемый, "овощной набор". Картофель, морковь, капуста, свекла - выросли в цене, по сравнению с началам прошлого года, почти в два раза. А средняя стоимость лука в 5 раз, причём, в некоторых регионах, она увеличилась и в 10 раз.
Как говорят специалисты по сельскому хозяйству, ситуация будет усугубляться и дальше, т.к этому способствуют установившиеся по стране морозы. На продуктовых рынках торговать при минусовой температуре стало не выгодно, поэтому почти все продавцы свернули свои палатки. Магазины же, пользуясь ситуацией, резко взвинтили цены. Как объясняют ситуацию представители крупных торговых сетей, что в морозы перевозчики больше берут за доставку товара, т.к. вынуждены использовать специальные утеплённые фуры, а также больше расходовать топлива.
С наступлением весны также не стоит ждать снижения цен на овощи. В прошлом году, почти все фермерские хозяйства на Украине не досчитались выращенного урожая, поэтому большинство продукции придётся закупать. Специалисты уверяют, что цена не вырастит только на яблоки, морковь, огурцы и помидоры, стоимость же остальных овощей увеличится ещё минимум в два раза.
 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ Одессе проходит необычная ярмарка «Гешефт»: модное «барахло» в народ

Новости УкраиныПовышение цены на жизнь

Новости УкраиныМежду РФ и Украиной вновь не возникло соглашения о ценах на газ

Новости УкраиныА ты купил недвижимость?

В миреВозможно ли снижение добычи нефти?


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии