Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

После теракта в Тунисе появились первые результаты: задержаны подозреваемые и опознаны тела погибших

После теракта в Тунисе появились первые результаты: задержаны подозреваемые и опознаны тела погибших
Спустя несколько дней после страшного террористического акта в Тунисе на курорте Эль-Кантауи местные власти сообщили, что состояние 33-х пострадавших нормализовалось и они сегодня покинули больницы. Однако шестеро раненых ещё остаются в больнице под наблюдением медиков.
Местное радио Mosaique FM регулярно информирует о всех новостях, связанных с трагедией 26 июня. Так стало известно, что процедура опознания тел всех погибших, назначенная на понедельник 29 июня, состоялась. По её результатам родственникам удалось опознать 20 жертв.

После террористического нападения на туристов на пляже правительство Туниса усилило контроль в городе и в организовало розыск исламистов, стрелявших в мирных жителей. В эфире местного телеканала в понедельник прозвучало громкое заявление: "Сотрудникам тунисской полиции удалось задержать подозреваемых, которые, предположительно, расстреляли туристов в Сусе." По словам советника руководителя министерства МВД Туниса Валид Лугини, исполнитель акта насилия Сейфуддин Ар-Резки действовал не один. Есть факты, свидетельствующие о том, что к происшествию причастна группа лиц, большинство из которых занимались поставками оружия. Среди задержанных отец нападавшего и три соседа с университетского общежития. 

Похожие статьи:

В миреВ Норвегии научились определять свежесть мяса с помощью рентгена

В миреСирия в скором времени присоединится к соглашению о международном запрете химического оружия

Новости ОдессыВ Одессе на майские праздники введут усиленные меры безопасности

В миреСША с помощью авиации снабдили оружием сирийских повстанцев

В миреВ КНР испытали новую сверхскоростную баллистическую ракету


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии