Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

Результаты выборов в Эстонский парламент

Результаты выборов в Эстонский парламент
Из 900 тыс. человек, которые могли отдать голос за одну из партий во время выборов, которые прошли в Эстонии в минувшее воскресенье, на избирательные участки пришло около 578 тыс., что в процентном соотношении равно 64,2%.
Подсчет голосов был завершен достаточно быстро, однако законодательство страны требует повторного подсчета перед официальным обнародованием окончательных результатов волеизъявления. Всего в парламент Эстонии избирается 101 депутат. 
Предварительные итоги оказались таковыми – вместо четырех партий, которые были представлены в еще действующем созыве, в новом парламенте будет сразу 6 политических сил. Сразу стоит отметить, что наиболее высокий показатель продемонстрировала партия реформ, находящаяся ныне в парламентском большинстве, которая показав результат в 27,7% голосов, застолбила за собой 30 мест в парламенте. 
27 мандатов получат представители Центристской партии. А вот еще одни участники парламентского большинства, социал-демократы, получат в новом созыве всего 15 представителей. 
На один мандат меньше будет у «Союза Отечества и Республики», который смог набрать 15,2% голосов. Последними преодолели проходной барьер Свободная партия и Консервативная народная партия, которые получат, соответственно, по 8 и 7 представителей в новом созыве парламента Эстонии. 
 

 

Похожие статьи:

Новости ОдессыКрещенские купания в Одессе

В миреГрецию ждут выборы и дефолт

Новости УкраиныФинансовый майдан, причины

Новости ОдессыСамая крупная партия героина за всю историю Украины была задержана в Одессе

Новости УкраиныБюджетных мест в ВУЗах Украины станет меньше


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии