Я Одессит

Среда

24 апреля 2024

Крещенские купания в Одессе

Крещенские купания в Одессе

Несмотря на последние события, в Одессе традиционно прошли купания в крещенской купели. Несколько сотен жителей города пришли окунуться в освящённых водоёмах. Купания начались еще ночью, с 18 на 19 января на пляжах "Золотой берег", "Ланжерон" и "Лузановка".

По сообщению Отдела информации Одесского горсовета, были организованы дополнительные ночные рейсы общественного транспорта к пляжам. Попасть туда можно было до двух часов ночи автобусными, троллейбусными и трамвайными маршрутами. Довольно тёплая для этого времени года тёплая температура воздуха благоприятствовала купанию. У одесского морского вокзала состоялись купания после торжественной литургии в Свято-Николаевском Приморском храме, на 17-м причале.

Великое освящение воды началось в половине одиннадцатого утра. Завершились праздничные мероприятия в 16.00. С целью обеспечения безопасности в местах проведения праздничного обряда были выставлены дежурные посты медиков и спасателей. К услугам всех желающих были предоставлены деревянные купальни, обогреваемые раздевалки, в палатках для обогрева одесситам были предложены горячие напитки.

В прошлом году, как рассказал начальник морского вокзала Николай Маковецкий, исцелиться и очиститься святой морской водой сюда пришло более 500 человек. 

Похожие статьи:

В миреРезультаты выборов в Эстонский парламент

В миреСтамбул на грани засухи

Новости УкраиныФинансовый майдан, причины


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии