Я Одессит

Вторник

23 апреля 2024

Россия готовится к войне в Сирии

Россия готовится к войне в Сирии
Согласно информации, представленной агентством Bloomberg, российская авиация в скором времени приступит к бомбардировке сирийской территории, удерживаемой террористической организацией «ИГИЛ». Причем действовать она начнет даже в том случае, если Вашингтон отвергнет предложение Москвы о согласовании будущих операций.
Однако, как сообщил агентству неназванный источник, Россия стремится к тому, чтобы США координировала свои действия как с ней, так и с войсками Сирии и Ирана. По мнению многих журналистов, данный вопрос станет главной темой во время предстоящего выступления Владимира Путина на генеральной ассамблеи ООН. Другой источник, близкий к руководству США, поведал агентству, что американские лидеры согласны провести переговоры о координации взаимных действий. Это необходимо для того, чтобы избежать неприятных инцидентов с российской авиацией. Но, если верить словам источника, из Москвы пока никаких конкретных предложений не поступало. Также он отметил, что войска коалиции не собираются проводить военные операции совместно с сирийской армией.

Стоит отметить, что уже два дня курсируют слухи об авиаударах, наносимых по позициям боевиков ИГИЛ, по непроверенным данным, российскими самолетами. 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ Одессе прошел 10-ый фестиваль, посвященный Празднику мороженого.

Новости УкраиныУкраинский «Циклон-4» планируется транспортировать в США.

Новости ОдессыПредставителям секс-меньшинств запретили проводить акции в Одессе

Новости УкраиныНаблюдатели из России и Польши прибудут на выборы в ДНР

Новости УкраиныВ Украине планируется провести межгосударственные учения вооруженных сил.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии