Я Одессит

Вторник

30 апреля 2024

В Украине планируется провести межгосударственные учения вооруженных сил.

В Украине планируется провести межгосударственные учения вооруженных сил.

Проект закона по данному мероприятию принят к разработке в Верховной Раде. Исполняющий обязанности президента в украинском государстве дал добро на организацию учений на территории страны в 2014 году. Учения будут проходить по следующим направлениям: авиационные учения польских и украинских ВВС, также совместная работа военной полиции этих соседствующих стран, совместные учения вооруженных сил Украины и США по различным направлениям, включая антитеррористические мероприятия, морские учения (операции быстрого реагирования и совместные корабельные маневры). Кроме этого будут учения с молдавскими вооруженными силами и румынскими войсками, посвященные, в основном, операциям в горной местности, включая использование моторизированной техники.

 Александр Турчинов обещал выступить с обращением к гражданам двадцать шестого марта в пятнадцать часов. Транслироваться сообщение будет в прямом эфире на телеканале Рада. Пока не раскрывается какого рода информация будет передана населению страны в очередном обращении и.о. президента, возможно, и подробности по международному сотрудничеству в военном направлении. В прошлом его публичном выступлении, состоявшемся восемнадцатого марта, Турчинов заверял украинцев в том, что все проблемы и конфликты с Россией будут решаться на политической арене и будет сделано все возможное для того чтобы не допустить активных действий, но, тем не менее, угроза начала военного конфликта остается реальной. 
 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ Одессе прошел 10-ый фестиваль, посвященный Празднику мороженого.

Новости ОдессыВ акватории Одессы начинаются совместные учения Sea Breeze-2015

Новости УкраиныНаблюдатели из России и Польши прибудут на выборы в ДНР

В миреГрузинские военные не на шутку «играют» в войну

Новости УкраиныПрокуратурой проверяются данные о противотанковой боевой ракете, которая якобы убила всю рыбу в водоеме во время посещения Виктора Януковича


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии