Я Одессит

Пятница

29 марта 2024

Ученые: соль убивает!

Ученые: соль убивает!
Научные работники из Соединенных Штатов Америки считают, что 75 процентов всего народонаселения нашей планеты употребляет чрезмерно большое количество соли. Превышения рекомендуемых общепризнанных мерок употребления соли было замечено в 181 стране нашей планеты.
 
Научные работники анализировали меню человека каждый день в 190 государствах на протяжении последних 20 лет.
 
Для примера, украинцы в сутки съедают в пределах 4000 миллиграмм соли в сутки, что считается вдвое выше рекомендованных общепризнанных мерок. 
 
Самое нормальное количество употребления соли было зафиксировано в Африке. Обитатели Кении и Малави употребляют в пищу приблизительно по 2000 миллиграмм соли в сутки. Хотелось бы заметить, что это норма, которую врачи со всего мира советуют употреблять каждый день. В Соединенных Штатах Америки, данный показатель составляет 3600 миллиграмм в сутки, ну а в Казахстане - более 6000 миллиграмм, что является практически убийственным количеством.
 

Ученными также было замечена наибольшая численность смертей, стимулированных болезнями, связанными с излишним употреблением соли. Как выяснилось самое большое количество смертей было замечено в таких странах как Россия, Египет и Украина.

Остается только сделать один вывод: не употребляйте слишком много соли!

Похожие статьи:

В миреУчебные полёты бомбардировщиков США над Тихим океаном

Новости УкраиныВласти Украины ради оружия решили уменьшить финансирование науки

В миреОПЕК сообщили, что спрос на нефть будет возрастать

Комментарии