Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

Взрыв на складе в Китае

Взрыв на складе в Китае
Взрыв на складе опасных веществ произошел в среду вечером в портовом городе в Китае, после этого уже в ходе спасательных мероприятий было зафиксировано еще два взрыва. Жертвами стали 50 человек, 12 пожарных, более 700 получили тяжелые ранения, десятки людей считаются пропавшими без вести.
В настоящее время на месте трагедии проводятся работы специалистами по ядерным и биохимическим веществам. Также в спасательных мероприятиях принимают участие военные солдаты из гарнизонов. Напомним, мощные взрывы произошли на складах горючих веществ. Очевидцам удалось зафиксировать ослепительные вспышки, напоминающие по форме гриб, как раз похожие на те, которые образуются в результате ядерного взрыва. 
Пока нет никакой информации о том, что послужили причиной сильнейшего взрыва, который привел к разрушительным последствиям в городе и унес десятки жизней. Со слов очевидцев, взрывная волна была такой силы, что в некоторых домах вылетели стекла. На специальных кадрах с места трагедии видно, что в районе начался крупный пожар. Зафиксирован также и второй взрыв, который произошел на соседнем предприятии. В настоящее время идут спасательные мероприятия. Как стало известно ранее, более 40 человек пропали без вести после схода оползня.  

Похожие статьи:

Новости ОдессыУченых повергло в недоумение цунами в Одессе

В миреМигранты из Африки и Ближнего Востока уничтожают Шенгенскую зону

Новости ОдессыПодробности землетрясения в Одессе

В миреСолнечная активность: вспышки и их последствия

Новости ОдессыВ Одессу пришел нежданный гость в виде тополиного пуха


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии