Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Ученых повергло в недоумение цунами в Одессе

Ученых повергло в недоумение цунами в Одессе
27 июня огромная двухметровая волна внезапно обрушилась на пляж Одессы. Как рассказывают очевидцы, этому весьма необычному явлению природы все же предшествовал немного приглушённый звук, который напоминал даже взрыв. 
В Одессе в бушующей стихии травмы получили 6 человек, из которых 4 человека оказались совсем маленькими детьми. У учёных сразу возникли большие затруднения на этот счет – объяснить причины возникновения стихии оказалось не так просто. Ученые пока еще не могут установить, что же спровоцировало появление волны в 2 метра. Как говорит К. Егупов – профессор, доктор наук, главный специалист и руководитель сейсмологической одесской станции при строительной академии, оборудование не зафиксировало абсолютно никаких угрожающих подземных толчков, не было зафиксировано и какие-либо прочие геофизические возмущения, которые спровоцировали бы такое цунами.
Добавим, у ученых есть версия о подводном взрыве, иными словами – это была нагонная волна, однако, это официально пока не подтвердили. Господин Егупов отметил, что все имеющиеся на данный момент факты сегодня указывают на то, что в районе Черноморки было некое локальное возмущение и, следовательно, создав волну, которая и направлялась с северо-востока прямо на юго-запад. 
Стоит отметить, что сейчас можно лишь вести догадки о природе данного возмущения. Областным управлением Госслужбы по ЧС мгновенно была созвана комиссия для скорейшего выявления всех причин случившегося эпизода. Данное ведомство напомнило, что пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, 2 взрослых и 4 ребенка сразу были отправлены в областную клинику. В Интернете очень быстро распространилась вся информация о бедствии. В сетях даже выложили информацию о погибшем ребенке, однако, ведомство эти данные незамедлительно опровергло. 

Похожие статьи:

Новости ОдессыФонд «На благо Одессы» окажет поддержку местной милиции

Новости ОдессыСалют в день победы разочаровал одесситов

Новости ОдессыОдесситы желают сотрудничать с Донбассом

Новости УкраиныВосстановление легендарного морского круиза

Новости УкраиныПожар на нефтебазе под Киевом


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии