Я Одессит

Понедельник

29 апреля 2024

Выросла цена на украинский хлеб

Выросла цена на украинский хлеб
В Киеве с сегодняшнего дня дорожает хлеб. Это произошло из-за того, что предприятие «Киевхлеб» практически на треть поднимает стоимость своей продукции. 
Руководство хлебокомбината просит с пониманием отнестись к данному неприятному факту. Так как рост цен на хлебобулочную продукцию вынужденный, это последствия обесценивания гривны. Стоимость расходных материалов для изготовления хлеба значительно возросла, например, мука стала в несколько раз дороже в сравнении с предыдущим годом, также растут счета за электроэнергию и транспортные расходы. 
Как предполагается украинский хлеб, подорожает на 1 гривну 70 копеек, пшеничная булка на полторы гривны, почти на две гривны станет дороже нарезной батон. Эти цены только примерные и без магазинной наценки. Для многих жителей это весьма существенное повышение цен.
Положительным моментом остается то, что не повысятся в цене социальные сорта хлебобулочных изделий, они продаются в специальных хлебных киосках «Киевхлеба». Таких магазинчиков в Киеве 5 штук, но в дальнейшем, в связи со сложившейся ситуацией, планируется поставить еще несколько. 
 

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии