Я Одессит

Воскресенье

28 апреля 2024

Директор одесского банка украл 75 млн. гривен

Директор одесского банка украл 75 млн. гривен

Руководитель учреждения был в сговоре с советником председателя правления банка. По факту присвоения и растраты средств в особо крупных размерах было открыто уголовное дело в прокуратуре области. Таким образом, под суд пойдут оба сотрудника коммерческого финансового учреждения, которые обвиняются в присвоении и растрате 75 миллионов гривен.  

Во время расследования было обнаружено, что подсудимые (управляющий директор коммерческой структуры и советник председателя правления) потратили деньги вкладчиков, которые хранились в одном из хранилищ банка. В общей сложности они потратили больше 75 миллионов. Стоит отметить, что на некоторое время им удалось скрыть своё преступление — они «замаскировали» присвоение средств под их инкассацию в отделения банка в Днепропетровск, Львов, Харьков и другие отделения банка в Одессе. 

Согласно информации пресс-службы надзорного ведомства, задержанные подозреваются в вышеуказанном преступлении. Также суд предоставил им возможность выйти под залог — для этого каждому необходимо заплатить 40 миллионов гривен.

Похожие статьи:

Новости ОдессыМилиция Одессы квалифицировала взрыв по статье умышленное уничтожение имущества

В миреБывший премьер Таиланда окажется перед Верховным судом

Новости ОдессыПерестрелка на адмиральском проспекте

В миреНелегалы в Бирюлево: полиция обнаруживает мигрантов

Новости ОдессыПерестрелка на адмиральском проспекте


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Премиум коворкинг в центре Москвы аренда коворкинга в Москве. . Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/dolgosrochnaya-arenda-po-podpiske/ в компании РексРент.