Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

ДТП в Непале: 6 погибло, больше 20 пострадало

ДТП в Непале: 6 погибло, больше 20 пострадало
Согласно информации местных СМИ, после трагического падения рейсового пассажирского автобуса в 10-метровую пропасть погибло 6 человек и больше 20 пострадали. Виновником происшествия является водитель автобуса, который превысил скорость на сложном участке дороги.
Правоохранительные органы сообщили, что в момент падения с обрыва в пассажирском автобусе находилось больше 40 пассажиров. В результате падения с 10-метровой высоты пострадало больше половины из них. Само дорожно-транспортное происшествие произошло в центральной части Непала, в районе Гулми, возле поселка Дибичаур.
Свидетели дорожно-транспортного происшествия сообщают, что авария произошла из-за того, что водитель разогнал автобус до большой скорости, хотя и ехал по сложному участку дороги. Это связано с тем, что в случае превышения нормативного прохождения маршрута транспортная компания обязана выплатить каждому пассажиру 500 рупий. Таким образом, если бы автобус опоздал, компания потеряла бы приблизительно 20 000 рупий.

Именно по этой причине водитель решил рискнуть и попытаться преодолеть сложную 6-киломтеровую горную трассу за 15 минут. 

Похожие статьи:

В миреИспытание гиперзвукового беспилотника потерпело неудачу

В миреЗемлетрясение в Пакистане. Количество пострадавших – около 500 человек

В миреСкандал вокруг Джастина Бибера за превышение скорости

В миреАномальная жара в Индии привела к гибели 900 жителей

Новости ОдессыНа одесских улицах образовался каток


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии