Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

Полицейские в Португалии делали попытки захватить здание парламента

Полицейские в Португалии делали попытки захватить здание парламента
В Лиссабоне, столице Португалии, огромное количество полицейских устроило акцию протеста против довольно таки жесткой экономии правительства. 
Собравшиеся на акцию протеста полицейские намеревались силой захватить парламент, но по причине того, что здание охраняли их коллеги, не сделали этого. 
Участники акции пели гимн и выкрикивали антиправительственные лозунги. Об этом сообщается BBC News. 
Демонстранты настаивают, что если правительство урежет бюджет полиции, то страна окажется в опасности, ведь снижение зарплаты полицейским и их увольнение, приведет к тому, что эффективность работы служб, которые защищают страну, будет значительно снижена.  
В правительстве Португалии говорят, что полиция не будет исключением в таких условиях, как жесткая экономия средств бюджета страны. 
В акции протеста принимали участие многие полицейские страны. Есть даже такие, которые специально прилетели с далеких Азорских островов, которые, как всем известно, являются отдаленной территорией Португалии.  
На следующий год в правительстве этой страны предусмотрели снижение заработной платы государственным служащим, которые включают в себя и сотрудников силовых структур. 
 

Похожие статьи:

Новости УкраиныРада и ее учебный полигон

Новости ОдессыВ Одессе будет объявлен дополнительный набор новых полицейских

Новости ОдессыВодители маршруток в Одессе митингуют

Новости ОдессыНеобычное новоселье в центре Одессы


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии