Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Водители маршруток в Одессе митингуют

Водители маршруток в Одессе митингуют
Почти 200 водителей маршруток, перевозящие людей по Одессе, сдержали свое слово, и вышли на акцию протеста к Думской площади города. 
Ранее компании-перевозчики обещали, что в случае, если цены на проезд в одесских маршрутках не поднимутся с первого марта, то они устроят длительную забастовку. Власти не предприняли ничего, однако все-таки не все водители вышли к Думской площади. Основная масса маршруток продолжала перевозить пассажиров по старому тарифу в 3грн./поездку. 
Протестующие объяснили это тем, что одесситам необходимо как-то добираться на работу, поэтому некоторые маршрутки и продолжили курсировать по городу. 
Водители жалуются, в первую очередь, на рост цен на топливо. Ведь тариф в 3 гривны был установлен еще при стоимости бензина в 12грн/литр. Сейчас же он существенно вырос. 
Кроме того, многие водители попросту не выходят на маршруты, поскольку им не выгодно весь день работать за 50грн. К тому же денег не остается не только для ремонта транспортных средств, но и для их заправки. О том, чтобы переходить с маршруток на трамваи, троллейбусы и даже велосипеды, стали задумываться и сами одесситы. Они считают, что ежедневные поездки на маршрутках по 5грн будут существенно бьют по их карману. 
 

 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ Одессе проходит необычная ярмарка «Гешефт»: модное «барахло» в народ

В миреПолицейские в Португалии делали попытки захватить здание парламента

Новости Одессы220-летие Одессы отметят грандиозным концертом

Новости ОдессыНеобычное новоселье в центре Одессы

Новости ОдессыОдесситы вспомнили погибших 2 мая


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии