Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

В Индии от аномально высоких температур погибло уже 500 человек.

В Индии от аномально высоких температур погибло уже 500 человек.
Аномальная жара в Индии бьёт исторические максимумы, температура здесь достигала отметки в 47 градусов по Цельсию, самыми жаркими стали эти дни в городах Туни и Мачилипатнам. Как сообщала индийская газета Таймс, количество жертв жары достигло 500 человек.
По информации из газеты только за один день воскресенья, 24 мая число жертв составило более 160 человек. Прогнозы метеорологов неутешительные, в ближайшие дни температура воздуха в этих районах Индии будет только расти. Руководство штатов, на которые приходятся температурные максимумы, рекомендуют жителям придерживаться мер предосторожности и ограничить время пребывания на улице до минимума. Напомним, что прошедший год уже побил все температурные рекорды.

На весенне-летний период в Индии всегда приходятся крайне высокие температуры. Отметка в 40 градусов по Цельсию не является отклонением от среднемесячной нормы для большей части территорий Индии. В зависимости от района весенне-летние месяцы характеризуются засушливым климатом, на смену которому приходит сезон дождей. Температурные максимумы достигаются обычно в апреле и мае месяце. 

Похожие статьи:

Новости ОдессыВ центре Одессы снова прозвучал взрыв

В миреАномальная жара в Индии привела к гибели 900 жителей

В миреТретий врач подвергся заражению Эболой

Новости ОдессыШторм, туман и первые заморозки в Одессе

В миреЗемлетрясение в Пакистане. Количество пострадавших – около 500 человек

Комментарии