Я Одессит

Воскресенье

28 апреля 2024

В центре Одессы снова прозвучал взрыв

В центре Одессы снова прозвучал взрыв

В Одессе ночью прозвучал взрыв, его мощность оценили в 2 килограмм тротила, как сообщают местные правоохранители.

Алла Марченко, пресс-секретарь ГО МВД Украины в Одесской области, заявила, что взрыв, который произошел неделю назад на улице Коблевской, был идентичен сегодняшнему.

В этот раз взрывчатка находилась под дверью сервисного центра, который занимался обслуживанием компьютерной техники. Хозяин этого центра, один из лидеров одесского Автомайдана, в понедельник был отпущен из зала суда. Бомба была подложена у двери подвала, поэтому жертв удалось избежать. Однако, подвал поврежден и в окнах соседних домов выбиты стеклопакеты. Так же разбит салон красоты, находящийся на первом этаже здания, в котором произошел инцидент. Хозяйка салона, Ольга, говорит, что не представляет силу взрывной волны, глядя на повреждения.

Евгений Резвушкин, владелец сервиса по обслуживанию компьютеров, оценил ущерб от взрыва в 10 тысяч американских долларов. О взрыве говорит не как о покушении на собственную жизнь, а как о попытке взбудоражить город. Пострадавший утверждает, что есть люди, которым выгодно сеять панику в городе и сталкивать людей, этим самым показывая, как некомпетентна местная власть. 

Похожие статьи:

Новости ОдессыСоздание пешеходной площади в Одессе

Новости ОдессыОдесситы вспомнили погибших 2 мая

Новости Одессы220-летие Одессы отметят грандиозным концертом

Новости ОдессыВодители маршруток в Одессе митингуют

Новости ОдессыВ Одессе проходит необычная ярмарка «Гешефт»: модное «барахло» в народ


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии