Я Одессит

Пятница

19 апреля 2024

Гречишные подушки

Головные боли – ловушка для нашего здоровья

На головные боли жалуются практически все люди. И у каждого она проявляется по-своему: для кого-то головная боль – постоянный спутник, для других головные боли возникают вследствие сильного переутомления, напряженной работы, защемления шейных мышц или от неправильного сна. У женщин головные боли возникают чаще, чем у сильного пола.

Если Вы принадлежите к тем людям, кого головные боли сопровождают большую часть времени, то следует серьезно задуматься о лечении и обратиться к специалисту, ведь постоянные головные боли могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях.

В большинстве случаев головные боли являются следствием перенапряжения, стресса, сильного нервного истощения, а, также, работы за компьютером, просмотра телевизора, длительного чтения, неправильного сна, особенно, когда тело находится в неправильном положении. Подавляющее большинство людей относится именно к этой группе.

Основные причины возникновения головных болей у большинства людей:
нервное истощение
депрессия
неправильный сон (неудобная подушка)
нерегулярное питание
травмы головы или позвоночника
искривление позвоночника (сколиоз, неправильная осанка)
метеозависимость (реакция организма на изменение погоды).

Причиной боли может быть также недостаточное поступление кислорода в отдельные участки мозга во время сна, вызванное ущемлением нервов в шейном отделе. Поэтому очень важно подобрать правильную и удобную подушку для сна. Такой может быть подушка из гречневой лузги. Это экологически чистое изделие. Если надумаете купить подушку, то стоит обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена. Это должен быть хлопок. Это даст насладиться полнотой здорового сна и снизить головные боли.

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/arenda-mashiny-sochi-loo/ в компании РексРент.