Я Одессит

Четверг

28 марта 2024

Как подключиться к интернету?

+3
Голосов: 3

4233

Здравствуйте! У многих из нас возникают проблемы с подключением к интернету (например после модернизации компьютера, покупки нового ноутбука либо просто после банальной переустановки операционной системы). Конечно, если у Вас есть время и средства, то данный раздел блога Вам не нужен - Вы просто звоните в техподдержку Вашего провайдера и сидите ждете мастера, который придет и все настроит. А если нет средств и времени? У меня подобная проблема возникала неоднократно, поэтому научился все подключать сам. У меня провайдер БРИЗ, поэтому в первую очередь выложу настройки на него, а потом, по мере поступления информации буду потихоньку выкладывать для остальных провайдеров. Настраивал лично подключение БРИЗа на Windows XP и на Windows 7, а также несколько типов роутеров (маршрутизаторы для раздачи интернета на несколько компьютеров, либо для беспроводного подключения интернет, чтобы можно было, например, пойти с ноутбуком в кухню или в другую комнату и не тащить за собой провода). Итак - начнем!

БРИЗ подключается не очень сложно, и у него есть даже специальные файлы утилиты, при запуске которых автоматически создается интернет-соединение, но у меня они работали только в Windows XP (и то, в некоторых сборках не получалось). Поэтому, если при запуске утилиты интернета не появилось, то можно попробовать отстроить соединение вручную.
Утилиты для автоматического подключения можно скачать здесь:
Для пакетов Lite:
         Windows 32-разрядная качаем тут        
         Windows 64-разрядная качаем тут
Для пакетов Briz:
         Windows 32-разрядная качаем тут        
         Windows 64-разрядная качаем тут
Ваш тип пакета (Lite, Lite Odessa или Briz) Вы можете посмотреть в договоре с БРИЗом.
Перекачали? Запустили? У Вас на рабочем столе появилась иконка "Бриз", запускаем ее и забиваем Ваши логин и пароль для БРИЗа (их также можно посмотреть в договоре). Если получилось, тогда все отлично! Если этот номер не прошел, то читаем дальше.
При неудачной попытке автоматического соединения (то есть после запуска утилиты) обязательно нужно удалить вновь созданное подключение и его ярлык на рабочем столе (вышеупомянутый "Бриз").
Для удаления соединения заходим в сетевые подключения (в Windows XP, Windows 7 и Windows Vista они расположены в разных местах - где именно найдете ниже) и удаляете подключение с именем "Бриз". Все - теперь можно начинать ручную настройку. Главное не бояться, потому что в крайнем случае (если Вы ошиблись или интернет не работает) данное соединение можно просто удалить, как описано выше и настроить заново.

Ручные настройки:

Настраиваем БРИЗ на WINDOWS XP.

(не играет роли – 32-разрядная или 64-разрядная)
(все скриншоты взяты с официального сайта)
1.Настраиваем сетевой адаптер:
Сначала проверяем наличие в системе сетевой карты либо кабельного модема (если сетевой карты  в системе нет, то необходимо установить на нее драйвера). Если сетевая карта новая (например, после модернизации компьютера), то нужно поставить мак-адрес той сетевой карты, к которой был подключен БРИЗ либо позвонить в техподдержку и сказать им новый мак-адрес, чтобы они поменяли его в Вашем аккаунте. После активации устройства и установки драйверов можем приступать непосредственно к установке БРИЗа.
Для этого заходим в меню Пуск-Настройки-Панель управления-Сетевые подключения-Свойства-Подключение по локальной сети, смотрим на рисунок ниже и оставляем флажок на пункте Протокол интернета (TCP/IP):


Затем заходим в пункт свойства Протокол интернета (TCP/IP) и смотрим – настройки должны быть по умолчанию:

Жмем на Ok два раза.

2.Создаем новое соединение:
Для этого открываем Пуск-Настройки-Сетевые подключения, открываем меню Файл и запускаем Новое подключение.
Выбираем Тип сетевого подключения-Подключить к сети на рабочем месте:


Затем в окне Сетевое подключение выбираем Создать подключение-Подключение к виртуальной частной сети:


Затем в окошке Имя для этого подключения набираем БРИЗ:


В случае появления окна Публичная сеть отмечаем Не набирать номер для предварительного подключения:


Затем при появлении следующего окна, впишем туда Имя компьютера:
Достаем наш договор с БРИЗом и смотрим тип нашего пакета. Для пакетов Lite наше имя компьютера будет  vpn2.cable.breezein.net
Для всех остальных пакетов (и пакетов Lite Odessa и BRIZ включительно) наше имя компьютера будет  vpn.cable.breezein.net
Чтобы не ошибиться при вводе нужного Вам имени компьютера, можно скопировать его отсюда и вставить (Copy-Paste, Ctrl/C Ctrl/V):


Затем в окошке Завершение работы мастера новых подключений отметим пункт Добавить ярлык подключения на рабочий стол:

Жмем кнопку Готово.

3.По настройке безопасности.
Открываем Свойства ярлыка подключения, открываем закладку Безопасность и ставим Дополнительные (особые параметры)
Нажимаем Параметры:


В окошке Дополнительные параметры в разделе Шифрование данных ставим Необязательное (подключиться даже без шифрования) и в разделе Разрешить следующие протоколы ставим Незашифрованный пароль (PAP), а все оставшиеся протоколы проверки должны быть выключены:


Когда появится вопрос: Выбранные протоколы PAP, SPAP, и CHAP. Если будет произведено согласование одного из них, шифрование данных использоваться не будет. Использовать эти параметры?:

Нужно ответить Да

Вот и все – настройка подключения завершена. Теперь находим на рабочем столе ярлык БРИЗ и запускаем его. В окнах Логин и Пароль набираем логин и пароль из Вашего договора с БРИЗом. Чтобы каждый раз не подключаться таким образом, на пункте Подключаться автоматически ставим галочку – теперь при каждом включении компьютера интернет будет подключаться автоматически.
Удачи!
← Подключение БРИЗ на Windows 7 Какую по-моему мнению машину лучше покупать →


Читайте также:

Бездомный гениальный парень из Кореи

В Корее проходит шоу талантов, похожее на те, которые проходят сейчас по всему миру, включая Украину. На одном из таких шоу, выступил бездомный парень, который просто сразил всех своим голосом. ...

Здрасьте

Здрасьте всем. А как здесь видео вставлять? Хотел ролик веселый скинуть.

На нашем портале появилась Видео-галерея

Мы рады сообщить всем нашим пользователям, что на нашем портале появился раздел Видео, на котором вы можете посмотреть видеоролики, клипы, мультфильмы и многое другое. Если вы зарегистрированный ...

Каталог монет мира Демы Юрия

монеты Демы Юрия - частная коллекция иностранных и старинных монет мира Свыше 1300 монет - цены и изображения.

Комментарии 2

Выгодно долгосрочная аренда авто сочи в компании РексРент.