Я Одессит

Среда

24 апреля 2024

Янукович приедет на открытие Черноморца

Янукович приедет на открытие Черноморца

Неоднократные извещения прессой о переносе сроков сдачи реконструируемого в Одессе стадиона «Черноморец» в какой-то момент перестали создавать иллюзию торжественности предстоящего момента. После очередного обещания обязательно возникали проблемы, из-за которых стадион не мог быть запущен в указанные сроки.

Сколько еще могло потребоваться времени, на воплощение столь грандиозного плана реконструкции, без какой либо помощи, сказать трудно. Однако приближающиеся олимпийские события сыграли свою роль, и вот на помощь владельцам клуба пришло финансирование от обладминистрации в сумме 4 млн. грн. на завершающее строительство.

По окончанию работ реконструированные трибуны смогут вместить до 34 тысяч болельщиков. Но особым сюрпризом для гостей станут 4 входа на стадион, каждый из которых будет служить имитацией достопримечательностей Одессы. Имитированный фасад Оперного театра станет центральным входом, боковые входы продемонстрируют архитектуру карантинного мола и фасада Думы. Вход тыльной стороны это удивительная архитектурная проекция самых известных одесских гостиниц.

Насчет первых футбольных встреч на обновленном поле стадиона, руководство клуба пока ничего сообщить не может, однако оно с уверенностью заявляет, что первое испытание коврового покрытия на «Черноморце» будет проведено президентом Украины, давшим обещание прибыть на его открытие.

 

 

Похожие статьи:

Новости УкраиныНа счетах сына Януковича заблокировано 100 миллионов гривен

Новости ОдессыА город живет!

В миреНовые реформы помогут Греции получить финпомощь


Рейтинг: +3 Голосов: 3

Комментарии 6