Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

США собираются обучить еще шесть украинских батальонов.

США собираются обучить еще шесть украинских батальонов.
Командующий американскими сухопутными войсками в Европе заявил, что со второй половины ноября Пентагон планирует начать обучение, в рамках своей программы военной помощи Киеву, 6 украинских батальонов. Кроме выбранных 6 батальонов, американцы собираются работать также над развитием институционального уровня украинским минобороны. Кроме этого, Дональд Ренн, который является официальным представителем командования американских войск в Европе, добавил, что Пентагон собирается проконтролировать не только учебный процесс, но и выбор кадрового состава украинского минобороны.
 
Обучение солдат будет проходить в самом подходящем для этого, по мнению Дональда Ренна, регионе Украины – во Львовской области. В этой западной области, на базе Яворовского полигона, расположился международный центр безопасности и миротворчества. Далеко не в первый раз Львовская область принимает у себя американских консультантов. Активные совместные учения проводятся тут еще с начала 90 годов.
 
По словам Дональда Ренна, учения, которые планируются на конец ноября, являются частью длительных усилий, которые вложила американская сторона в развитие украинской военной реформы. Пентагон хочет помочь украинцам улучшить свою обороноспособность и существенно повысить уровень профессионализма военных. Дональд Ренн добавил, что все эти усилия прикладываются в рамках продолжительного военного сотрудничества его страны и Украины.

Похожие статьи:

Новости УкраиныПодписан ряд соглашений в сфере вооружения между «Укроборонпромом», США и Польшей.

В миреВ США проведут эксгумацию погибших солдат Перл-Харбора

В миреБольше ста пятидесяти человек остаются на склонах вулкана Онтакэ (Япония)

В миреВенгры закрыли границу для эмигрантов из Сербии

Новости УкраиныУкраинские ВУЗы попали в число лучших университетов мира


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии