Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

Укрзалізниця снова вводит в эксплуатацию двухэтажные электропоезда Skoda

Укрзалізниця снова вводит в эксплуатацию двухэтажные электропоезда Skoda

ПАО Украинская железная дорога планирует ввернуть на рельсы два пассажирских двухэтажных электропоезда от чешской компании Skoda, которые на сегодняшний день просто стоят в депо. Об этом на встрече с журналистами поведал Александр Завгородний – и.о. главы правления компании. 

По словам Завгороднего, первый поезд будет введен в эксплуатацию до 1 декабря текущего года, а второй – до 1 марта следующего. Поезда простояли уже полтора года. По оценкам Укрзалізниці, два поезда могли бы за это время заработать на перевозке пассажиров 320 миллионов гривен. Завгородний также уточнил, что поезда, скорее всего, будут запущены на такие маршруты: Кременчуг – Днепропетровск – Харьков и Полтава – Кременчуг – Киев. 

Стоит напомнить, что ранее электропоезда Skoda курсировали на отрезках: Донецк – Симферополь и Харьков – Симферополь. 

Поезда чешского производства способны развить скорость 160 км/ч. Состоят они из шести вагонов. Один вагон вмещает 126 посадочных мест. Места бывают первого и второго классов. В частности, верхний этаж в первом и втором вагоне будет первого класса, остальные места – второго. Еще в поезде есть места для инвалидов, подъемники для колясок и специальные санузлы. Корпус поезда выполнен из алюминия. 

Похожие статьи:

В мире«Дональд Кук» - американский эсминец входит в Чёрное море

В миреИзраиль вернул Палестине земли, которые были отобраны под еврейское поселение


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Выгодно аренда авто калининград рядом с аэропортом в компании РексРент.