Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

Над храмом уникальной Одесской школы установлен крест

Храм имени Сергия Радонежского, входящий в состав единственной пока в Украине церковно-приходской школы, накануне обрел свой купол. Засвидетельствовать такое важное событие собрались десятки жителей Одессы.
По старой славянской традиции, перед поднятием креста на купол, он был освящен. Главные представители одесской епархии, которые приняли участие в освящении, заявили, что основной задачей самого уникального в стране учебного заведения является сплочение общества, а также помощь в сохранении мира.
Старт строительству этого уникального, для Украины и Одессы в частности, учебного заведения был дан в 2012 году. Инициатором строительства тогда выступил народный депутат Сергей Кивалов. В самом начале строительства многие полагали, что на территории бывшей морской базы строится обычный многоквартирный дом, казино или гостиницу. Слухи были разные, но они не помешали приданию зданию его настоящего облика. 

Церковно-приходская школа сможет принять одновременно до 700 учащихся. Здесь помимо учебных классов дети смогут воспользоваться бассейном, большой библиотекой и спортивным залом. Открыть школу планируют 1 сентября будущего года. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии