Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

Одесса в 2015 году будет принимать Евро-2015

Одесса в 2015 году будет принимать Евро-2015

По поручению президента Украины, в Одессе в самое ближайшее время, будет создан комитет по подготовке и проведению в нашей стране, финального турнира чемпионата Европы-2015, по баскетболу.В ближайшие два месяца, будет окончательно проработан план всех мероприятий, направленных на подготовку к этому мероприятию.

 

Напомним, что в общегосударственный план мероприятий, входит реконструкция и строительство спортивных арен, в шести городах Украины: Одессе, Днепропетровске, Киеве, Донецке и Львове. Согласно плана, все спортивные арены, должны быть приведены в полное соответствие с требованиями ФИБА-Европа. Ввод в эксплуатацию всех объектов, должен произойти не позднее 2014 года.

 

В нашем городе, в рамках подготовки к чемпионату, первоочередными объектами реконструкции, станут Одесский Дворец спорта и «Международный Аэропорт Одесса».

 

На реконструкцию Дворца спорта, средства из областного бюджета уже выделены и идет подготовка проектно-сметной документации. Начало строительства планируется на 2013 год.

 

Согласно проекта, количество мест в новом здании, будет насчитывать 6 тысяч. В новом Дворце спорта, будет расположено два зала: игровой и ледовая арена. В планах реконструкции аэропорта, строительство новой взлетно-посадочной полосы и новых терминалов для обслуживания пассажиров.

 

Согласно заявления Эдуарда Матвийчука, 2012 год будет трудоемким, ведь необходимо проделать огромное количество работы по проектированию, согласованию проектов и поиску инвесторов.


Рейтинг: +1 Голосов: 1

Комментарии 2

Как подключить сигнальную лампу к откатным воротам MetalSystems.