Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Одесской области угрожает мощное землетрясение

Одесской области угрожает мощное землетрясение
На территории Болгарии в ближайшее временя ожидается мощное землетрясение, которое оценивается в 10 баллов. Такое землетрясение может зацепить и территорию Украины. Такой неутешительный прогноз был предоставлен директором международного центра сеймобезопасности Крыма Георгиевым Николаем. 
Георгиев рассказывает, что на болгарской территории есть несколько районов, которые обладают 10-ти бальной сейсмичностью. В самое ближайшее время, как ожидается, один из таких районов проявит свою активность. 
Недавно прошедшее землетрясение, как отмечает Георгиев, было всего лишь подготовкой к более сильным толчкам. 
Эксперт подчеркивает, что где именно будут проходить толчки, пока точно нельзя сказать. Место предполагаемых толчков находится на мысе Калиакра (Болгария), который расположен на побережье Черного моря, неподалеку от Варны. Он говорит, что волна может пройти по морской глади. Николай Георгиев утверждает, что грядущие подземные толчки будут мощной разрядкой.    
Конечно же, даты землетрясения названы не были. Однако известно точно, что последствия подземных толчков ощутят на себе жители Крыма и Одесской области. 
 

Похожие статьи:

В миреЗемлетрясение в Пакистане. Количество пострадавших – около 500 человек

Новости ОдессыПодробности землетрясения в Одессе

В миреЯпония под угрозой цунами


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии