Я Одессит

Пятница

29 марта 2024

Получить компенсации одесситам станет проще

Департамент труда и социальной политики Одессы принял решение об упрощении механизма получения компенсаций. Теперь они будут рассчитываться для каждой семьи индивидуально, а список необходимых для этого документов сокращен. Об этом на встрече с журналистами сообщила глава департамента Елена Китайская.
Размер субсидий будет определяться из расчета среднемесячного дохода на одного человека за последние 6 месяцев, разделенной на размер прожиточного минимума (1176 гривен) и умноженного на 15%. По словам Елены Китайской, такая формула будет наиболее справедливой. В случае, если оплата коммунальных услуг не будет поступать вовремя, выплата компенсаций будет приостановлена. Таким образом, по мнению директора департамента, субсидии будут способствовать укреплению дисциплины.
Для того, чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в районный отдел соцзащиты, подать заявление и декларацию о доходах. Кроме того, работающие члены семьи обязаны предоставить справку о доходах за 6 месяцев.

Елена Китайская заявила также о том, что в связи с ростом тарифов ЖКХ в 2015 году сумма компенсаций из бюджета города увеличится вдвое и составит 2000 гривен. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныЕС забирает 70 млн. евро у Украины


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии