Я Одессит

Четверг

18 апреля 2024

В Одессе обнаружена посылка с арсеналом гранат

В Одессе обнаружена посылка с арсеналом гранат

 Один из жителей Одессы, принес в милицию посылку, напичканную целым арсеналом гранат. По сообщению пресс службы УВД в Одесской области, 49 –летний одессит, сообщил милиции, что получил очень подозрительную посылку. С его слов, среди посылок, доставленных одной из компаний перевозчиков в которых ему пришло заказанное ранее оборудование, он обнаружил подозрительную коробку, которая явно отличалась от остальных по цвету.

Вскрыв бандероль, он обнаружил внутри опасный груз, состоящий из 15 гранат. Согласно маркировке на боеприпасах, они сохранились с времен Первой мировой войны. Проведенная экспертиза показала, что в боеприпасах не содержатся взрывчатые вещества, а следовательно они относятся к категории муляжей.

По некоторым сведениям, «опасный груз» везли транзитом через Одессу из города Тернополя в Крым, но по случайной ошибке, посылка застряла в «Южной Столице»

По информации пресс службы УВД, адресатом получателя бандероли с гранатами, является один из крымских коллекционеров. Согласно экспертизе, цена одной такой гранаты, составляет от 200 до 400 гривен.


Рейтинг: +2 Голосов: 2

Комментарии