Я Одессит

Суббота

20 апреля 2024

Во всех городских поликлиниках будет стоять современный электрокардиограф

Во всех городских поликлиниках будет стоять современный электрокардиограф
В текущем году согласно программе «Здоровье» планируется купить дополнительное медицинское оборудование, которое будет размещено в 11 городских центрах медико-санитарной первичной помощи. В ходе заседания комиссии по здравоохранению городского совета рассказал об этом Игорь Шпак, начальник управления здравоохранения.
Так, планируется снабжение городских поликлиник кардиографами, станциями со специальными компьютерными программами, которые будут расшифровывать электрокардиограммы, а также будут направлены на взаимодействие с докторами общей практики на базе GPS навигации. Помимо этого будет куплено оборудование для ЛОР кабинетов и офтальмоскопы. 
Игорь Шпак рассказывает, что он продолжает программу по снабжению анестезиологических и реанимационных отделений. Так, в позапрошлом году была дооснащена детская реанимация второй больницы им. Резника, в еврейской больнице реанимационное отделение и детское родильное отделение пятого родильного дома – в прошлом году. В текущем году планируется дооснащение реанимационного отделения для малышей в пятом родительном доме. В дальнейшем он планирует дооснастить и усилить реанимационное отделение десятой и одиннадцатой больниц.
 

 


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии