Я Одессит

Четверг

25 апреля 2024

Жители Одессы проводят антикоррупционные апельсиновые марши на Украине

Жители Одессы проводят антикоррупционные апельсиновые марши на Украине
На днях прошел первый предупредительный антикоррупционный марш. Провели его активисты Евромайдана одесского.
Сотни активистов встретились у памятника Дюку. Там они провели митинг с предпринимателями, потом направились по главным улицам Одессы. На плакатах было написано: "Долой одесских взяточников", "Дайте дышать бизнесу", "Коррупционеры – это взяточники и воры. Все в одном лице".
В Одессе активисты побывали на горсовете, в прокуратуре области и в городском управлении торговли. У входа в здания они оставили апельсины.
Активисты призывают провести еще через один месяц массовый украинский марш в городах Украины.
Данный апельсиновый марш в Одессе был завершен милицейскими протоколами. Правоохранители стали обвинять организаторов акции в совершении правонарушения административного характера, акцию не санкционировали власти Украины. В качестве вещественного доказательства был представлен изъятый у организаторов мероприятия апельсин.
Антикоррупционный майдан намерен наказать всех, кто участвовал в коррупционных так называемых «налогах» для среднего и малого бизнеса в городе Одесса. Также активисты хотят начать диалог с многочисленными предпринимателями и избавиться от сегодняшней паразитирующей системы, от которой страдают пенсионеры, молодежь, многие семьи.

Похожие статьи:

Новости УкраиныФинансовый майдан, причины


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии