Я Одессит

Вторник

23 апреля 2024

Десантный корабль Украины после докового ремонта вышел в море.

Десантный корабль Украины после докового ремонта вышел в море.
Корабль вмс Украины "Кировоград", находящийся с сентября 2012 года на заводском ремонте на Черноморском судостроительном заводе, наконец-то вышел в открытое море для осуществления ходовых испытаний. Это сообщение было дано в пресс-центре руководства ВСМ Украины.
 
Во время нахождения корабля на заводе был проведен доковый ремонт, а также монтаж корпусных конструкций, главных двигателей, носового устройства. По последним данным, пришедшим от начальника управления судоремонта и эксплуатации  вмс Украины капитана первого ранга Михаила Токара, проведенные работы позволили флоту в дальнейшем применять принцип эксплуатации корабля – циклический. 
 
«Проведенный средний ремонт конструкций корпуса, а также главных двигателей позволит их применять без каких-либо ограничений в течение восьми - десяти лет. Помимо этого, очень важно отметить то, что заменилось около 50 тонн обшивки корпуса, был произведен косметический ремонт всех систем корабля, а также поменялись топливные цистерны», - как объявил начальник управления эксплуатации.
 
После того, как корабль перейдет к постоянному месту дислокации, экипаж начнет период интенсивной подготовки и выполнение предписанных задач на Черном море.  
За прошедшие полгода на «Черноморском судостроительном заводе» завершили свой ремонт и переоборудование судно «Переяслав», ракетный корвет «Приднепровье», а также десантный корабль под названием «Константин Ольшанский».

Похожие статьи:

Новости УкраиныЗа три дня из Киева вывезли 74 тысячи тонны снега

Новости ОдессыПроблемные районы Одессы могут надеяться на спасение

Новости ОдессыФранцузский бульвар будет отремонтирован

Новости ОдессыКатаклизм в Одессе

Новости ОдессыУжасная авария под Одессой


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии