Я Одессит

Суббота

27 апреля 2024

Французский бульвар будет отремонтирован

Французский бульвар будет отремонтирован
Жителей Одессы приятно удивил местный горсовет. Как сообщила пресс-служба, в курортной зоне власти намерены провести грандиозную реконструкцию дорог.
 
По словам Андрея Шмагая, являющегося начальником муниципального управления дорхоза, уже объявлен тендер на ремонт улицы Посмитного и улицы Житомирской. Капитальным изменениям подвергнутся и две площади: Среднефонтанская и Старосенная. Он также намекнул и на ремонт легендарного Французкого бульвара. Но здесь работы смогут начаться только через несколько месяцев, после того, как закончится учебный год. Это даст возможность перекрыть бульвар и осуществить ремонт дорожного покрытия.
 
Начальник сообщил и о предстоящем начале ремонтных работ на площади 10 апреля и расширении Генуэзской улицы. Работы будет проводить компания «Автострой», которая выиграла тендер. Руководителем данной компании является бывший тайский боксер и тренер Виктор Гнездилов – соратник депутата Труханова. Компания довольно успешная, в течение последних полтора года она уже выиграла тендеры, сумма которых составляет более 48 млн грн. За выигранный тендер в Одессе компания получит еще 12 млн грн к общей сумме.
 

Интересно то, что для расширения Генуэзской требуется пожертвовать нуждами города. Ведь капитальный ремонт станет возможным только путем вырезки зеленой зоны, либо демонтажем нужной линии маршрута пятого трамвая. 

Похожие статьи:

В миреСтрельба в центре Стамбула

Новости УкраиныДесантный корабль Украины после докового ремонта вышел в море.

Новости УкраиныНепогода в Украине стала для жителей Львова интересным развлечением


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии