Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

ООН призывает Украину к отказу от насилия

ООН призывает Украину к отказу от насилия
Пан Ги Мун – генеральный секретарь ООН проявляет крайнее беспокойство, связанное с неперестающими поступать сообщениями, в которых говорится о продолжающихся актах насилия на территории восточной части Украины, в том числе в Донецке. На территории этого города погибло уже несколько десятков человек.
Пан Ги Мун считает, что восстановление полного государственного контроля над различными учреждениями, структурами и подразделениями должно быть осуществлено исключительно мирным способом. Особая роль в установлении порядка и контроля должна быть уделена инклюзивному политическому диалогу.
Генеральный секретарь ООН отметил и поощрил тот факт, что голосование во многих частях страны прошло мирным путём без каких-либо непредвиденных ситуаций. Выборы президента Украины соответствовали международным стандартам с обеспечением основных свобод граждан. Этот же факт отметили национальные, а также международные наблюдатели.
Однако, крайне недоволен и обеспокоен глава ООН остался тем, что в определённых частях восточной Украины законные избиратели не имели возможности отдать свой голос за понравившегося кандидата, ввиду того, что им было отказано в голосовании.
Стефан Дюжаррик отметил о важности вопроса защиты представителей журналистики и СМИ. Как известно, на территории восточной Украины погиб журналист из Италии Андреа Роккелли и его переводчик из России – Андрей Миронов.

Похожие статьи:

Новости УкраиныВыборы в Украине окончательно назначены на 25 мая

Новости ОдессыОдесситам предоставляется возможность самостоятельной проверки своих данных

Новости УкраиныГаз в Украине подорожает почти на 75%


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии