Я Одессит

Пятница

26 апреля 2024

С первого дня октября все водители Украины должны днем ездить с включенными фарами

С первого дня октября все водители Украины должны днем ездить с включенными фарами
Из слов представителей департамента ГАИ, введенное требование действует с 1.10.2015 года в обязательном для выполнения порядке.
На загородных трассах с 1 октября все транспортные средства обязаны передвигаться только с включенными фарами, даже в дневное время суток. Основная задача введенного требования – сократить вероятность ДТП на трассах страны. Норма будет действовать с 1.10.2015 по 1.05.2016 гг. В это время в виду сокращенного светового дня и неблагоприятными условиями погоды есть необходимость в улучшении качества видимости транспортного средства для всех участников движения, в том числе и для пешеходов.

Данная мера – обязательна к выполнению. Если же водитель уклонится от ее выполнения, его ждет ответственность в соответствии с второй частью статьи 122 КУ об административных нарушениях. Наказание будет присвоено в виду нарушения водителями автосредств правил использования осветительных приборов при движении, его изменении, направленности. Каждый водитель должен придерживаться соответствующих стандартов передвижения. Это позволит свести на «нет» возможность ДТП. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныНа территории Украины с 1 октября за пределами города можно ездить только с включенными фарами


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии