Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

Украина получит технику и вооружение от ОАЭ

Украина получит технику и вооружение от ОАЭ
Довольно интересной новостью поделился во вторник, 24 февраля, в одной из социальных сетей, Антон Геращенко, который является советником МВД. В ней идет речь о том, что Петр Порошенко побывал с визитом в ОАЭ, и смог договориться о поставках различной техники и вооружения из этой арабской страны в Украину. 
О таком сотрудничестве президент Украины и Заместитель верховного главнокомандующего ОАЭ, договорились во время личной беседы. 
Кроме того, Геращенко добавил, что конкретные виды техники и вооружения, а также объемы поставок, в социальных сетях оглашаться не будут. 
Также советник сообщил, что помимо этой встречи, Порошенко побеседовал и с премьер-министром ОАЭ. Результатом диалога стали договоренности об увеличении сотрудничества двух стран в энергетических, оборонительных и сельскохозяйственных вопросах. 

Сам Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум заявил, что отношения ОАЭ и Украины находятся на хорошем уровне. И он будет только рад дальнейшему, более тесному сотрудничеству, в ходе которого обе страны почерпнут для себя много полезного.  

Похожие статьи:

Новости УкраиныПрезидент против развития гражданского общества?

Новости УкраиныЛуганские военные сознательно вредят своим же братьям по несчастью

Новости УкраиныПетр Порошенко объявил о прекращении огня

Новости УкраиныРадиомарафон «Шевченко мобілізує»

Новости УкраиныЧей Крым?


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии