Я Одессит

Вторник

19 марта 2024

Упрощение визового режима МИД

Упрощение визового режима МИД
На днях прошло совместное заседание колледжа Европейской комиссии и Правительства Украины, на котором была проведена встреча между Андреем Дещица - министром иностранных дел Украины и Сесилией Мальмстрем - комиссаром Евросоюза по вопросам внутренних дел. В основе беседы лежало обсуждение основных аспектов, касающихся визового режима ЕС по отношению к гражданам Украины. Кроме того, на данной встрече прошло активное обсуждение плана действий, направленных на либерализацию Евросоюза визового режима.
Украинское правительство пообещало с особой тщательностью и скрупулёзностью предпринимать все необходимые меры, направленные на скорейшее выполнение намеченного плана. В это же время Европейская комиссия высказала полную готовность активного содействия Украинским властям в достижении совместных целей, всё нюансы которых были оговорены представителями ЕС и Украины ранее. 
Мальмстрем поздравила Верховную Раду с принятием важного для страны решения, которое направлено на активное осуществление первой фазы совместного плана действий Украины и ЕС. Особое внимание акцентировалось на необходимости упрощения процесса оформления виз между Евросоюзом Украиной с улучшением процесса выдачи виз украинским гражданам.
Андрей Дещица отметил особую важность введения безвизового режима для украинских граждан. По его мнению, безвизовый въезд на территорию Евросоюза – прекрасная возможность для каждого гражданина Украины.

Похожие статьи:

В миреОбратная реакция в ответ на санкции против России


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии