Я Одессит

Пятница

29 марта 2024

В Украине зажгли свечи по погибшим в московском метро

В Украине зажгли свечи по погибшим в московском метро
15 июля 2014 года неравнодушные украинцы возложили цветы возле российского посольства в столице Украины. Этим знаком было решено выразить свои соболезнования семьям пострадавших во время катастрофы в метрополитене г. Москвы. 
В 22.00 колона отправилась к Европейской площади и зажгла там свечи в память о погибших. Аналогичные акции также прошли в других городах Украины, в том числе и в Харькове возле памятника Пушкину. 
Напоминаем, что происшествие произошло вчера, 15 июля. В следствие того, что поезд сошел с рельс погиб 21 человек, пострадавших более 150. Среди последних оказалась и гражданка Украины, которая, к счастью, не получила серьезных повреждений. 
Кстати, после волгоградских терактов в декабре, после которых погибло 32 человека, украинцы провели аналогичную акцию памяти. 
Эти события говорят о том что, несмотря на политическую ситуацию в Украине и военный конфликт с российскими террористами украинский народ поддерживает россиян и готов оказать помощь братскому народу в сложившейся ситуации. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныПоезд «Интерсити+» от Hyundai уже не отличаются особой скоростью


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии