Я Одессит

Вторник

23 апреля 2024

Экономика Украины оставляет желать лучшего

Экономика Украины оставляет желать лучшего
По последним данным экономическая ситуация на Украине сильно ухудшилась. Эксперты прогнозируют глобальную катастрофу. Статистические службы отмечают, что по сравнению с 2013 годом в 2014 снизились данные по всем показателям. Выпуск промышленной продукции упал почти на 5 процентов, объем строительства снижен почти на 9 процентов. Только немного увеличились показатели в работе транспорта. Было отмечено также, больше всего упадок в машиностроении, там показатели снижены на 18 процентов. Раньше эта отрасль держалась за счет выпуска локомотивов (главными покупателями были россияне), теперь там снижен доход почти вдвое. 
Кроме того заметно снижены показатели по добыче угля (-8,7 процентов), выплавке стали и чугуна (-14,1 процент). Заметно меньше производилось продукции на химических предприятиях. Последний факт связан с событиями на Донбассе. 
За этот год было намного меньше построено не только нежилых зданий (то есть торговых центров и офисов), а также и жилых. Спрос упал на недвижимость не только у населения, но и у организаторов бизнеса. Единственные хорошие показатели в продуктовой сфере. Выпуск мяса увеличился на 6 процентов, а молочной продукции на 1,5 процентов. 

Похожие статьи:

Новости УкраиныРезкий спад посещаемости Турции украинскими туристами

В миреБренд Dolce & Gabbana выпускают новую помаду, посвящая её Софи Лорен.


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии